Feldbinde für Bahnschutzführer Halbhohles Aluminiumschloss mit eingequetschtem Befestigungssystem mit Haltebügel, darauf punziertes Assmann-Logo, "DRGM" und Datierung "43". Binde aus Aluminiumgespinst mit dunkelblauen und schwarzen Durchzügen, dunkelblauem Futter (Mottenspuren), Lederzunge mit Größenangabe "125" und beiden Schiebern. Korrodiert, das Gespinst beim Entfernen des Gegenhalts beschädigt. Sehr selten. Zustand: III + Feldbinde für Bahnschutzführer Halbhohles Aluminiumschloss mit eingequetschtem Befestigungssystem mit Haltebügel, darauf punziertes Assmann-Logo, "DRGM" und Datierung "43". Binde aus Aluminiumgespinst mit dunkelblauen und schwarzen Durchzügen, dunkelblauem Futter (Mottenspuren), Lederzunge mit Größenangabe "125" und beiden Schiebern. Korrodiert, das Gespinst beim Entfernen des Gegenhalts beschädigt. Sehr selten. Condition: III +