Band Auktionskataloge von Lepke, Heilbron, Helbing und ein Quellenwerk über Napoleon I. Ein Band mit den Katalogen der Auktionen Rudolph Lepke vom 12. und 13.5.1908, vom 25. und 26.5.1909, vom 5.5.1927 und vom 7. und 8.4.1914, der Gebrüder Heilbron vom 16.12.1913, der Galerie Hugo Helbing vom 10.4.1899 sowie vom 12. und 13. 10.1926. Dazu "Napoleon dargestellt nach den besten Quellen", Bd. 1 und 2 in einem Band mit 533 und 565 Seiten, Leipzig, 1838 und 1839. Teilweise beschädigt, Gebrauchs- und Altersspuren. Zustand: II - Band Auktionskataloge von Lepke, Heilbron, Helbing und ein Quellenwerk über Napoleon I. Ein Band mit den Katalogen der Auktionen Rudolph Lepke vom 12. und 13.5.1908, vom 25. und 26.5.1909, vom 5.5.1927 und vom 7. und 8.4.1914, der Gebrüder Heilbron vom 16.12.1913, der Galerie Hugo Helbing vom 10.4.1899 sowie vom 12. und 13. 10.1926. Dazu "Napoleon dargestellt nach den besten Quellen", Bd. 1 und 2 in einem Band mit 533 und 565 Seiten, Leipzig, 1838 und 1839. Teilweise beschädigt, Gebrauchs- und Altersspuren. Condition: II -