Feldfunksprecher b (Feldfu.b) Braunes Bakelitgehäuse, komplett mit beiden Deckeln, Tragegriff und Trageösen, Typenschild von 1943. Im Zubehörfach der Kopfhörer (Dfh.a) mit Anschlusskabel und Stecker, Kehlkopfmikrofon, Reste der Stabantenne (Aufnahme beschädigt), Fernbedienkabel und Kopie des Merkblattes. Sichtliche Gebrauchsspuren, Funktion und Vollständigkeit nicht überprüft. Zustand: II - Feldfunksprecher b (Feldfu.b) Braunes Bakelitgehäuse, komplett mit beiden Deckeln, Tragegriff und Trageösen, Typenschild von 1943. Im Zubehörfach der Kopfhörer (Dfh.a) mit Anschlusskabel und Stecker, Kehlkopfmikrofon, Reste der Stabantenne (Aufnahme beschädigt), Fernbedienkabel und Kopie des Merkblattes. Sichtliche Gebrauchsspuren, Funktion und Vollständigkeit nicht überprüft. Condition: II -