Dolch für Offiziere Schlanke, beidseitig geätzte rautenförmige Klinge (beschliffen) mit Herstellermarke in Form zweier Eichhörnchen (Carl Eickhorn, Solingen). Reliefiertes Neusilbergefäß, Kronenknauf (diverse Zahlenstempel an Angel und Parierstück), Raste zur Scheidenarretierung, Elfenbeingriff (kleine Fehlstellen, Risse) ohne Drahtwicklung. In Lederscheide (berieben) mit Neusilberbeschlägen und Tragehaken. Leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 45 cm. Wohl Automobilkorps. Achtung - Versand in Nicht-EU Länder unterliegt CITES-Bestimmungen Zustand: II - III Dolch für Offiziere Schlanke, beidseitig geätzte rautenförmige Klinge (beschliffen) mit Herstellermarke in Form zweier Eichhörnchen (Carl Eickhorn, Solingen). Reliefiertes Neusilbergefäß, Kronenknauf (diverse Zahlenstempel an Angel und Parierstück), Raste zur Scheidenarretierung, Elfenbeingriff (kleine Fehlstellen, Risse) ohne Drahtwicklung. In Lederscheide (berieben) mit Neusilberbeschlägen und Tragehaken. Leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 45 cm. Wohl Automobilkorps. Achtung - Versand in Nicht-EU Länder unterliegt CITES-Bestimmungen Condition: II - III