Konvolut Charivari-Anhänger, Schnupftabakdose und Geweihrose, deutsch, 20. Jhdt. Neun verschiedene, silbergefasste Charivari-Anhänger in Form von Münzen, Krallen, Zähnen und Geweihspitzen. Dazu eine Schnupftabakdose aus einer Geweihstange mit scharniergelagertem Deckel und seitlich jagdlicher Schnitzerei (Länge 7,3 cm) sowie eine Geweihrose mit einseitig reliefiert geschnitztem Fuchs. Durchmesser 7 cm. Zustand: II Konvolut Charivari-Anhänger, Schnupftabakdose und Geweihrose, deutsch, 20. Jhdt. Neun verschiedene, silbergefasste Charivari-Anhänger in Form von Münzen, Krallen, Zähnen und Geweihspitzen. Dazu eine Schnupftabakdose aus einer Geweihstange mit scharniergelagertem Deckel und seitlich jagdlicher Schnitzerei (Länge 7,3 cm) sowie eine Geweihrose mit einseitig reliefiert geschnitztem Fuchs. Durchmesser 7 cm. Condition: II