17 Pfeile mit panzerbrechenden Spitzen, englisch für den zentralasiatischen Markt, 19. Jhdt. Jeweils konische Vierkantspitzen mit leicht konischen Tüllen. Im vorderen Bereich durch Hartholz verstärkte Holzschäfte mit mehrfarbiger Fassung an den Enden. Teilweise erhaltene, eingesetzte Hornnocken, jeweils seitlich gestempelt "HIGHFIELD". Befiederung fehlt. Länge je 78 cm. Zustand: II 17 Pfeile mit panzerbrechenden Spitzen, englisch für den zentralasiatischen Markt, 19. Jhdt. Jeweils konische Vierkantspitzen mit leicht konischen Tüllen. Im vorderen Bereich durch Hartholz verstärkte Holzschäfte mit mehrfarbiger Fassung an den Enden. Teilweise erhaltene, eingesetzte Hornnocken, jeweils seitlich gestempelt "HIGHFIELD". Befiederung fehlt. Länge je 78 cm. Condition: II