Parteiadler im Stil von Professor Kurt Schmid-Ehmen Bronze, braun patiniert. Figur in Form des Adlers der Luitpold-Arena am Reichsparteitagsgelände in Nürnberg, darunter ein Block mit der Aufschrift "Deutschland", unrichtig signiert "A. Breker". Auf schwarzem, weiß geädertem Steinsockel. Gebrauchsspuren. Gesamthöhe 44 cm. Wohl Nachkriegsfertigung. Eindrucksvolle, schwere Adlerfigur. Zustand: II Parteiadler im Stil von Professor Kurt Schmid-Ehmen Bronze, braun patiniert. Figur in Form des Adlers der Luitpold-Arena am Reichsparteitagsgelände in Nürnberg, darunter ein Block mit der Aufschrift "Deutschland", unrichtig signiert "A. Breker". Auf schwarzem, weiß geädertem Steinsockel. Gebrauchsspuren. Gesamthöhe 44 cm. Wohl Nachkriegsfertigung. Eindrucksvolle, schwere Adlerfigur. Condition: II