Ringkragen Modell 1936 für Fahnenträger der Luftwaffe im Etui, Hersteller Juncker, Berlin Halbmondförmiger, versilberter Schild mit versplinteten, altsilber patinierten Auflagen mit Luftwaffenadler 2. Modell auf Fahnenbündeln und Eckrosetten. Futter aus Luftwaffenstoff, die Arretierspange punziert "C.E. Juncker Berlin". Versilberte Kette. Sehr selten. Nicht ausgegeben. USA-Los, Versand aus den USA Zustand: I - A cased gorget model 1936 for flag bearers of the Luftwaffe, maker Juncker, Berlin Half moon-shaped, silvered shield, pin-affixed appliqués with old silver patina: 2nd model Luftwaffe eagle on a bundle of flags and corner rosettes. Liner of Luftwaffe cloth, the arresting clasp punched "C.E. Juncker Berlin". Silvered chain. Very Rare. Unissued. USA-lot, shipping from USA Condition: I -