Silbermontierte Moukhala, Marokko, 19. Jhdt Achtkantiger, in rund übergehender, glatter Lauf im Kaliber 14 mm mit eiserner Kimme. Über der Kammer florale Gravur sowie kupfer- und silbereingelegte Marken. Silbereingelegtes und messingplattiertes Schnapphahn-Schloss. Typisch geformter Holzvollschaft mit zwölf floral getriebenen und gravierten Laufringen aus Silber. Am Schloss und Kolben feine Neusilberdraht - und ornamentale Perlmutteinlagen. Silberplattierter Abzugsbügel, der lange Kolbenabschluss aus Elfenbein. Aufwändige Verarbeitung.Länge 139 cm. Achtung - Versand in Nicht-EU Länder unterliegt CITES-Bestimmungen Zustand: II - Silbermontierte Moukhala, Marokko, 19. Jhdt Achtkantiger, in rund übergehender, glatter Lauf im Kaliber 14 mm mit eiserner Kimme. Über der Kammer florale Gravur sowie kupfer- und silbereingelegte Marken. Silbereingelegtes und messingplattiertes Schnapphahn-Schloss. Typisch geformter Holzvollschaft mit zwölf floral getriebenen und gravierten Laufringen aus Silber. Am Schloss und Kolben feine Neusilberdraht - und ornamentale Perlmutteinlagen. Silberplattierter Abzugsbügel, der lange Kolbenabschluss aus Elfenbein. Aufwändige Verarbeitung.Länge 139 cm. Achtung - Versand in Nicht-EU Länder unterliegt CITES-Bestimmungen Condition: II -