Ölgemälde - Maria mit dem Jesuskind, 18. Jhdt. Öl auf Leinwand. Maria hält das Christuskind unter ihrem linken Arm, mit der Rechten greift sie nach einer Frucht aus einem Bündel in der linken unteren Ecke, neben ihr steht ein wunderschöner Engel, der dem Jesuskind einen Apfel reicht. Unsigniert. Alte Restaurierung. In goldenem, gestucktem Rahmen, Maße mit Rahmen 90 x 75 cm. Zustand: II - Ölgemälde - Maria mit dem Jesuskind, 18. Jhdt. Öl auf Leinwand. Maria hält das Christuskind unter ihrem linken Arm, mit der Rechten greift sie nach einer Frucht aus einem Bündel in der linken unteren Ecke, neben ihr steht ein wunderschöner Engel, der dem Jesuskind einen Apfel reicht. Unsigniert. Alte Restaurierung. In goldenem, gestucktem Rahmen, Maße mit Rahmen 90 x 75 cm. Condition: II -