Mountain Man-Bronzefigur nach Frederic Remington, 20. Jhdt. Dunkel patinierte Bronze. Detaillierte Darstellung eines Trappers, der auf seinem Pferd vorsichtig einen steilen Abhang hinabreitet. Detailreiche Darstellung des Trappers, seiner Ausrüstung und seines Pferdes. Links an dem felsigen Abhang bezeichnet "Copyright by Frederic Remington", keine Gießereimarke. Auf ovaler, mehrteiliger Marmorplatte montiert. Höhe 71 cm. Zustand: II Mountain Man-Bronzefigur nach Frederic Remington, 20. Jhdt. Dunkel patinierte Bronze. Detaillierte Darstellung eines Trappers, der auf seinem Pferd vorsichtig einen steilen Abhang hinabreitet. Detailreiche Darstellung des Trappers, seiner Ausrüstung und seines Pferdes. Links an dem felsigen Abhang bezeichnet "Copyright by Frederic Remington", keine Gießereimarke. Auf ovaler, mehrteiliger Marmorplatte montiert. Höhe 71 cm. Condition: II