Drei Degen M 1889 für Offiziere Beidseitig doppelt gekehlte, vernickelte Rückenklinge mit "W.K & C" Marke, vergoldetes Buntmetallgefäß mit preußischem Adler ("WRII") und Kunststoffhilze (aufgelegte Chiffre "WRII" und Jagdhorn), vernickelte Stahlscheide. Dazu ein gleichartiger Degen vom selben Hersteller mit Klappstichblatt, Scheide ergänzt sowie ein nachempfundenes Seitengewehr für Fahnenträger. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 81 -104 cm. Zustand: II Drei Degen M 1889 für Offiziere Beidseitig doppelt gekehlte, vernickelte Rückenklinge mit "W.K & C" Marke, vergoldetes Buntmetallgefäß mit preußischem Adler ("WRII") und Kunststoffhilze (aufgelegte Chiffre "WRII" und Jagdhorn), vernickelte Stahlscheide. Dazu ein gleichartiger Degen vom selben Hersteller mit Klappstichblatt, Scheide ergänzt sowie ein nachempfundenes Seitengewehr für Fahnenträger. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 81 -104 cm. Condition: II