Fahne der 11. Kompanie des 20. St. Petersburger Infanterieregiments, Russland um 1918 Fahne aus roter Seide, zweilagig, mit dreiseitigem, gelbem Fransenbehang und zwei Troddeln. Beidseitige goldene Devisen "Proletarier aller Länder vereinigt euch" bzw. "Für die Freiheit, Gleichheit, Brüderlichkeit, vorwärts!" bzw. "11. Kompanie des 20. sibirischen Infanterieregiments". Maße ca. 160 x 115 cm. Altersspuren, kleine Fehlstellen und Flecken. Sehr selten. Zustand: III Fahne der 11. Kompanie des 20. St. Petersburger Infanterieregiments, Russland um 1918 Fahne aus roter Seide, zweilagig, mit dreiseitigem, gelbem Fransenbehang und zwei Troddeln. Beidseitige goldene Devisen "Proletarier aller Länder vereinigt euch" bzw. "Für die Freiheit, Gleichheit, Brüderlichkeit, vorwärts!" bzw. "11. Kompanie des 20. sibirischen Infanterieregiments". Maße ca. 160 x 115 cm. Altersspuren, kleine Fehlstellen und Flecken. Sehr selten. Condition: III