Adel in Frankreich - silbervergoldete Zuckerzange und Porzellanschale, um 1800 Zange aus Silber, vergoldet, graviertes Adelswappen, Silbermarke eines Juweliers in Paris, Länge 15 cm, Gewicht 14 g. Dazu eine Porzellanschale mit goldenen, handgemalten Lorbeerranken und frz. Hoheitsadler aus der Zeit des Kaisers Napoleon Bonaparte, rs. mit Bezeichnung, Maße 13 x 13 cm, jew. um 1790 - 1800. Altersspuren. Zustand: II + Adel in Frankreich - silbervergoldete Zuckerzange und Porzellanschale, um 1800 Zange aus Silber, vergoldet, graviertes Adelswappen, Silbermarke eines Juweliers in Paris, Länge 15 cm, Gewicht 14 g. Dazu eine Porzellanschale mit goldenen, handgemalten Lorbeerranken und frz. Hoheitsadler aus der Zeit des Kaisers Napoleon Bonaparte, rs. mit Bezeichnung, Maße 13 x 13 cm, jew. um 1790 - 1800. Altersspuren. Condition: II +