Orden der Krone Italiens und Orden des hl. Gregor des Großen Orden der Krone Italiens, Silber vergoldet, farbig emailliert, Breite ca. 37 mm, mit Band im Etui, auf dem Deckel die goldgeprägten Herrscherinitialen "VE" unter Krone. Dazu der Orden des heiligen Gregor des Großen - Halskreuz, vergoldet, farbig emailliert (Fehlstellen und Reparaturen), Breite ca. 52 mm, mit Halstrageband. Der 1831 gestiftete Orden ist heute die vierthöchste Auszeichnung für Verdienste um die römisch-katholische Kirche. Leicht beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren. Zustand: II/III Orden der Krone Italiens und Orden des hl. Gregor des Großen Orden der Krone Italiens, Silber vergoldet, farbig emailliert, Breite ca. 37 mm, mit Band im Etui, auf dem Deckel die goldgeprägten Herrscherinitialen "VE" unter Krone. Dazu der Orden des heiligen Gregor des Großen - Halskreuz, vergoldet, farbig emailliert (Fehlstellen und Reparaturen), Breite ca. 52 mm, mit Halstrageband. Der 1831 gestiftete Orden ist heute die vierthöchste Auszeichnung für Verdienste um die römisch-katholische Kirche. Leicht beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren. Condition: II/III