Scharfschützen-SL-Gewehr Garand 30 M 1, mit ZF 84 Kal. .30-06, Nr. 3072866. Blanker Lauf. Dt. Beschuss. Fertigung Springfield Armory. Vollständige, originale, graugrüne Phosphatierung. Dunkle Nussholzschäftung mit geringen Tragespuren und lederner Backe, diese gemarkt "M R T / 2 52". Webriemen. Montiert ein "Telescope M 84" mit Gummi-Augenmuschel und Regenrohr, inkl. Montage schwarz lackiert. Technisch und optisch in Ordnung. Sehr gute Gesamterhaltung. Länge 117 cm. Erlaubnispflichtig Zustand: I - II Scharfschützen-SL-Gewehr Garand 30 M 1, mit ZF 84 Kal. .30-06, Nr. 3072866. Blanker Lauf. Dt. Beschuss. Fertigung Springfield Armory. Vollständige, originale, graugrüne Phosphatierung. Dunkle Nussholzschäftung mit geringen Tragespuren und lederner Backe, diese gemarkt "M R T / 2 52". Webriemen. Montiert ein "Telescope M 84" mit Gummi-Augenmuschel und Regenrohr, inkl. Montage schwarz lackiert. Technisch und optisch in Ordnung. Sehr gute Gesamterhaltung. Länge 117 cm. Erlaubnispflichtig Condition: I - II