Hans von Tschammer und Osten - Geschenkdose an den Olympia-Sieger 1936 Gustav Schäfer Ehrengeschenk, Korpus mit Holzfurnier, zwei silberne Leisten als Standbeine. Der Deckel aus Silber ("800" gemarkt), Oberseite mit vier emaillierten Standern, zwei gravierte Plaketten mit stilisierter Unterschrift des Reichssportführers Hans von Tschammer und Osten sowie Datum "14. August 1936". Berliner Bär auf den Olympischen Ringen, von innen geschraubt. Die Geschenkdose für den Olympia-Sieger 1936 im Rudern Gustav Schäfer (Goldmedaille im Einer am 14.8.1936). Gesamtgewicht 515 g. Altersspuren. Zustand: II + Hans von Tschammer und Osten - Geschenkdose an den Olympia-Sieger 1936 Gustav Schäfer Ehrengeschenk, Korpus mit Holzfurnier, zwei silberne Leisten als Standbeine. Der Deckel aus Silber ("800" gemarkt), Oberseite mit vier emaillierten Standern, zwei gravierte Plaketten mit stilisierter Unterschrift des Reichssportführers Hans von Tschammer und Osten sowie Datum "14. August 1936". Berliner Bär auf den Olympischen Ringen, von innen geschraubt. Die Geschenkdose für den Olympia-Sieger 1936 im Rudern Gustav Schäfer (Goldmedaille im Einer am 14.8.1936). Gesamtgewicht 515 g. Altersspuren. Condition: II +