Gen.Lt. Gerhard Steinbauer - Wiederholungsspange zum Eisernen Kreuz 1939 1. Klasse, im Verleihungsetui 1. Form, ohne Herstellerkennzeichnung. Buntmetall, versilbert (vs. tragebedingt berieben). Im Originaletui mit silbern gedruckter Wiederholungsspange auf dem Deckel. Dazu ein Portraitfoto Steinbauers in Uniform als Oberst mit EK I und Wiederholungsspange 1. Klasse an der Brust sowie Knopflochband des EK II mit aufgelegter Wiederholungsspange 2. Klasse, rs. gestempelt "Chr. Jaeger, Photog., M.Gladbach". Nachlass aus Familienbesitz des Gen.Lts. Gerhard Steinbauer. Zustand: II + Gen.Lt. Gerhard Steinbauer - Wiederholungsspange zum Eisernen Kreuz 1939 1. Klasse, im Verleihungsetui 1. Form, ohne Herstellerkennzeichnung. Buntmetall, versilbert (vs. tragebedingt berieben). Im Originaletui mit silbern gedruckter Wiederholungsspange auf dem Deckel. Dazu ein Portraitfoto Steinbauers in Uniform als Oberst mit EK I und Wiederholungsspange 1. Klasse an der Brust sowie Knopflochband des EK II mit aufgelegter Wiederholungsspange 2. Klasse, rs. gestempelt "Chr. Jaeger, Photog., M.Gladbach". Nachlass aus Familienbesitz des Gen.Lts. Gerhard Steinbauer. Condition: II +