Tschako, Kommodtschako und Koffer für Subalternoffiziere der Infanterie Korpus von schwarzem Filz bezogen, Schirm und Deckel aus schwarzem Lackleder. Schirm mit goldenen Fäden bestickt, goldene Kettenschnur an der Basis des Korpus und oben die goldene Distinktionsborte (4 cm). Vergoldetes Buntmetallemblem in Form des bekrönten Doppeladlers mit Herrscherchiffre "FJI". Goldgestickte Rose ("FJI"). Karmesinrotes, seidiges Futter mit Stempel eines Prager Hoflieferanten, Größenstempel "57". Dazu ein Kommodtschako, dessen Korpus mit schwarzem Wachstuch bezogen ist, dunkelrotes Seidenfutter, Kinnriemen fehlt. Außerdem der lederbezogene Hutkoffer mit rotem Baumwollfutter (Risse am Rand), darin das Herstelleretikett "J. Hackenberg & J. Kirchmayer, Wien". Leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Tschako, Kommodtschako und Koffer für Subalternoffiziere der Infanterie Korpus von schwarzem Filz bezogen, Schirm und Deckel aus schwarzem Lackleder. Schirm mit goldenen Fäden bestickt, goldene Kettenschnur an der Basis des Korpus und oben die goldene Distinktionsborte (4 cm). Vergoldetes Buntmetallemblem in Form des bekrönten Doppeladlers mit Herrscherchiffre "FJI". Goldgestickte Rose ("FJI"). Karmesinrotes, seidiges Futter mit Stempel eines Prager Hoflieferanten, Größenstempel "57". Dazu ein Kommodtschako, dessen Korpus mit schwarzem Wachstuch bezogen ist, dunkelrotes Seidenfutter, Kinnriemen fehlt. Außerdem der lederbezogene Hutkoffer mit rotem Baumwollfutter (Risse am Rand), darin das Herstelleretikett "J. Hackenberg & J. Kirchmayer, Wien". Leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II