Ordonnanzrevolver Mod. 1871 Kal. 11 mm, Nr. 5972. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 150 mm. Sechsschüssig. ELG-Beschuss und Krone/N. Oberseite Lauf signiert "A. Francotte à Liège", beidseitig am Rahmen "Krone/AF". Vollständige, originale Brünierung mit leichten Tragespuren, dünner nur am Griff. Nussholzgriffschalen mit grober Fischhaut, rechts mit Abnahme. Sehr gute Erhaltung. Erlaubnispflichtig Zustand: I - II Ordonnanzrevolver Mod. 1871 Kal. 11 mm, Nr. 5972. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 150 mm. Sechsschüssig. ELG-Beschuss und Krone/N. Oberseite Lauf signiert "A. Francotte à Liège", beidseitig am Rahmen "Krone/AF". Vollständige, originale Brünierung mit leichten Tragespuren, dünner nur am Griff. Nussholzgriffschalen mit grober Fischhaut, rechts mit Abnahme. Sehr gute Erhaltung. Erlaubnispflichtig Condition: I - II