Jagdlappen, Hanau-Lichtenberg, datiert 1700 Grobes Leinen mit rot-schwarz gedrucktem Dekor, vs. gekrönter Wappenschild mit nach links schreitendem Löwen, darüber Herrschermonogramm "J.R.C.D.H.L." (Johann Reinhard Comte de Hanau-Lichtenberg), rs. Türkenkopf und Datierung "1700". An der Oberseite vernähte Aufhängevorrichtung. Kleine Fehlstellen. Maße 67 x 40 cm. Zustand: II - III Jagdlappen, Hanau-Lichtenberg, datiert 1700 Grobes Leinen mit rot-schwarz gedrucktem Dekor, vs. gekrönter Wappenschild mit nach links schreitendem Löwen, darüber Herrschermonogramm "J.R.C.D.H.L." (Johann Reinhard Comte de Hanau-Lichtenberg), rs. Türkenkopf und Datierung "1700". An der Oberseite vernähte Aufhängevorrichtung. Kleine Fehlstellen. Maße 67 x 40 cm. Condition: II - III