Schaschka und Kinzal Beide Sammleranfertigungen. Russischer Artillerie-Kinzal mit leicht gekrümmter, zweischneidiger Klinge, beidseitig doppelt gekehlt, messingbeschlagener Holzgriff, schwarz belederte Holzscheide mit Messingbeschlägen, daran ein neu aufgeklebtes sowjetisches Abzeichen. Dazu eine sowjetrussische Schaschka mit Holzgriff, Scheide, diverse Stempel. Teilweise beschädigt, Altersspuren. Länge ca. 66 und 97 cm. Zustand: II - III Schaschka und Kinzal Beide Sammleranfertigungen. Russischer Artillerie-Kinzal mit leicht gekrümmter, zweischneidiger Klinge, beidseitig doppelt gekehlt, messingbeschlagener Holzgriff, schwarz belederte Holzscheide mit Messingbeschlägen, daran ein neu aufgeklebtes sowjetisches Abzeichen. Dazu eine sowjetrussische Schaschka mit Holzgriff, Scheide, diverse Stempel. Teilweise beschädigt, Altersspuren. Länge ca. 66 und 97 cm. Condition: II - III