Oberstleutnant Richard Kessler vom Stab des Luftgaukommandos VII - Urkunden, Fotos, Karten Beförderungsurkunde zum Hauptmann vom 21.7.1938, Beförderungsurkunde zum Major vom 31.7.1939 mit OU Görings, Beförderungsurkunde zum Oberstleutnant vom 25.2.1942. Dazu ein Glückwunschtelegramm von GFM Sperrle und weitere Dokumente. Ferner die Verleihungsurkunde zum KVK I mit Schwertern (30.1.1944), zum KVK II mit Schwertern (20.7.1940) und zur Dienstauszeichnung IV. Klasse (31.1.1939), die beiden letztgenannten mit OU General Zenettis, dazu weitere Urkunden und eine druckgrafische Mappe "Luftgau VII / Weihnachten 1941". Außerdem ein Fotoalbum zum Dienst Kesslers als Einjährig-Freiwilliger im Ersten Weltkrieg (Westfront) mit 156 nummerierten und auf Beiblatt beschriebenen Fotos, dabei ein separates Gruppenbild. Weiterhin Urkunden Kesslers, der im FAR 65 diente und diverse Karten. Teilweise beschädigt, Gebrauchs- und Altersspuren. Zustand: II Oberstleutnant Richard Kessler vom Stab des Luftgaukommandos VII - Urkunden, Fotos, Karten Beförderungsurkunde zum Hauptmann vom 21.7.1938, Beförderungsurkunde zum Major vom 31.7.1939 mit OU Görings, Beförderungsurkunde zum Oberstleutnant vom 25.2.1942. Dazu ein Glückwunschtelegramm von GFM Sperrle und weitere Dokumente. Ferner die Verleihungsurkunde zum KVK I mit Schwertern (30.1.1944), zum KVK II mit Schwertern (20.7.1940) und zur Dienstauszeichnung IV. Klasse (31.1.1939), die beiden letztgenannten mit OU General Zenettis, dazu weitere Urkunden und eine druckgrafische Mappe "Luftgau VII / Weihnachten 1941". Außerdem ein Fotoalbum zum Dienst Kesslers als Einjährig-Freiwilliger im Ersten Weltkrieg (Westfront) mit 156 nummerierten und auf Beiblatt beschriebenen Fotos, dabei ein separates Gruppenbild. Weiterhin Urkunden Kesslers, der im FAR 65 diente und diverse Karten. Teilweise beschädigt, Gebrauchs- und Altersspuren. Condition: II