Revolver Simson, Suhl Kal. 10,6 mm, Nr. 6988. Nummerngleich. Blanker Oktogonlauf, Länge 145 mm. Sechsschüssig. Beschuss Doppelkrone/U. Double Action. Links am Laufgehäuse signiert "SIMSON & Co. / SUHL". Div. Abnahmen auf den Hauptteilen. Vollständige matte Brünierung mit minimalen Tragespuren. Bedienteile gebläut. Dunkle dreiteilige Nussholzgriffschalen. Angelehnt an den Revolver Nagant Mod. 1887. Sehr gute bis nahezu neuwertige Erhaltung. Erlaubnispflichtig Zustand: I - Revolver Simson, Suhl Kal. 10,6 mm, Nr. 6988. Nummerngleich. Blanker Oktogonlauf, Länge 145 mm. Sechsschüssig. Beschuss Doppelkrone/U. Double Action. Links am Laufgehäuse signiert "SIMSON & Co. / SUHL". Div. Abnahmen auf den Hauptteilen. Vollständige matte Brünierung mit minimalen Tragespuren. Bedienteile gebläut. Dunkle dreiteilige Nussholzgriffschalen. Angelehnt an den Revolver Nagant Mod. 1887. Sehr gute bis nahezu neuwertige Erhaltung. Erlaubnispflichtig Condition: I -