Uniformensemble für Unteroffiziere der italienischen Gebirgstruppe (Alpini), 2. Weltkrieg Hut der ital. Gebirgsjäger für Unteroffiziere, vernähtes Mützenabzeichen mit Bataillonsnummer "6", umlaufend Tresse, zwei Erinnerungs-Medaillen des Batl. 6, Feder, Bommel, Lederschweißband. Viertaschenrock mit vernähten Dienstgrad-Abzeichen (Sergente Maggiore) bzw. Alpini, sandfarbenes Innenfutter mit Hersteller- und Größenstempel. Feldgraue Breecheshose im Stoff wie vor, Kammer- bzw. Herstellerstempel. Dazu Lederkoppel mit Patronentasche, Lederriemen, ein Paar Socken. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Uniformensemble für Unteroffiziere der italienischen Gebirgstruppe (Alpini), 2. Weltkrieg Hut der ital. Gebirgsjäger für Unteroffiziere, vernähtes Mützenabzeichen mit Bataillonsnummer "6", umlaufend Tresse, zwei Erinnerungs-Medaillen des Batl. 6, Feder, Bommel, Lederschweißband. Viertaschenrock mit vernähten Dienstgrad-Abzeichen (Sergente Maggiore) bzw. Alpini, sandfarbenes Innenfutter mit Hersteller- und Größenstempel. Feldgraue Breecheshose im Stoff wie vor, Kammer- bzw. Herstellerstempel. Dazu Lederkoppel mit Patronentasche, Lederriemen, ein Paar Socken. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II