Kartuschkasten und Bandelier für Offiziere der berittenen Artillerie, um 1930 Eiserner, samtbezogener Kasten mit Leder unterfüttertem Messingdeckel (Vergoldungsspuren), darauf eine versilberte Auflage mit zwei gekreuzten Kanonenrohren. Bandelier aus Samt unterfütterter, goldener Tresse mit versilberten Beschlägen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Kartuschkasten und Bandelier für Offiziere der berittenen Artillerie, um 1930 Eiserner, samtbezogener Kasten mit Leder unterfüttertem Messingdeckel (Vergoldungsspuren), darauf eine versilberte Auflage mit zwei gekreuzten Kanonenrohren. Bandelier aus Samt unterfütterter, goldener Tresse mit versilberten Beschlägen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II