LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet
Mutterstadt
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

An der Fohlenweide 12-14, Mutterstadt, 67112, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6234 8011-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Russische Kunst (10)
Filter entfernen
10 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 10 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Büste von Feliks Dzierzynski, 1877 Oziemblowo - 1926 Moskau, polnisch russischer Revolutionär, erster Leiter der Geheimpolizei Tscheka, Begründer ...

Silberikone, Russland, 19. Jh., Silber geprüft, Silberblech auf Holzträger, getrieben und ziseliert, Hl. Georg und Hl. Dimitrius zuPferd, 29x39 cm...

Ikone, Russland, 2. Hälfte 19. Jh., Christus Pantokrator, mit 84er Silberoklad, dieses fein ziseliert und guillochiert, Oklad gepunzt 1881, ca. 1...

Zwei Ikonen mit Metalloklad, Russland, 19./20 .Jh., Tempera auf Holz, Messingoklad z.T. versilbert, Christus als Pantokrator 22x17 cm,Marienikone...

Zwei Ikonen, Russland, 19./20. Jh., Tempera auf Holz, Verklärung auf dem Berg Tabor 35x31 cm, Heiligen-Ikone mit Szenen aus der Vita, 35x32 cmTwo...

Ikone mit der Vera Icon, Russland, 19./20.Jh., Tempera und Gold auf Holz, ein Paar Engel hält das Acheiropoieton, Randheilige, Oberflächenschäden...

Ikone, Russland, 2. Hälfte 19. Jh., Gottesmutter mit Kind, Tempera auf Holz, Randschäden, lose aufgelegtes Oklad aus reicher Perlenstickerei in f...

Ikone, Russland, 19.Jh., Darstellung aus derVita Christi, öffentliches Wirken Christi, Passion u.a., Tempera auf Holz, 32x27 cm, Oberflächenschäd...

Ikone, Zentralrussland, 17. Jh., Hl. Johannes im Schweigen, Dreiviertelfigur, der Heilige den Zeigefinger der Rechten an die Lippen, die linke Ha...

Ikone, Nordrussland, Anfang 17. Jh., feurige Himmelfahrt des Propheten Elias, Elias fährt der Feuerwagen in den Himmel und wirft seinen Mantel au...

Loading...Loading...
  • 10 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose