9 Los(e)/Seite
Krug, Mettlach, sign. C. Warth, 1895, num. 1932, Feinsteinzeug, mittelalterliche Schankszene mit
Glasflakon, wohl Kronstadt, um 1730, farbloses Glas, umlaufende Stadtansicht, mit Zeltlager, Burg
Fußvase, Murano, Mitte 20 Jh., blaues Glas, mit Emailfarben bemalt, Ansicht von Venedig, Goldstaffage, H. ca. 23 cm ...[more]
Vase wohl Nancy, Deveau, um 1920-30, farbloses Glas, zwischen den Schichten hell- bis dunkel-
Trinkglaslot um 1870, deutsch, 6 Champagnergläser mit bekröntem Monogramm aus Adelsbesitz und
Weinservice, Böhmen um 1900, Karaffe und vier Stielgläser, farbloses Glas, mit 8 Reserven, diese
Drei Teile Lalique, 20. Jh., Flakon, Spiegel und Ringständer, ca. 17 x 13 cm, Flakon: H. 12 cm,
Repräsentative Fußschale, Baccarat, um 1890, Messingmontur, geschnittene farblose Glasschale, mit
9 Los(e)/Seite