4-tlg. Kaffeeservice, deutsch, wohl Hanau um 1900, 800er Silber, best. aus: Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerdose auf Tablett, dazu Senftöpfchen (nicht dazugehörend, aber sehr gut passend), reich abstr.-floral verziert, auf 4 Füßen stehend, Monogr.-feld mit Perlleistenumrandung frei, Kannendeckel mit Scharnier und -griff mit Dämmringen, Kanne mit Rep.-Stelle, 2 x Fuß stark eingedellt, total ca. 1125 g
4-piece coffee set, german, probably Hanau ca.1900, 800 silver, comprised of: coffee pot, milk jug and sugar bowl on tray, besides mustard pot (not associated, but very well suitable), abstr.-floral decorated, on 4 feet,Monogr.-field with pearl border free, llid of teapot with hinge and handle with isolation rings, Pot with marks of repair, 2 x foot heavily dented, total approx. 1125 g
24.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included