Gerald und Gotlind Weigel, 5 verschiedene Keramikgefäße, Steinzeug mit unterschiedlichen Glasuren, alle am Boden mit Werkstattmarke: große Schale mit strukturierter Oberfläche, grünlichgraue Glasur, dat. 1991, sign. Weigel, H. 14 cm, B. 25 cm; Schale mit verlaufend blauer und im unteren Bereich brauner Glasur, Laufglasur, innen hellgrau, kl. Lippe, 11 x 14 cm; Schale mit bläulicher und beigefarbener bis brauner Glasur, innen blau, 8-14 cm; 2 kleine Väschen, H. 6.5- 4.5 cm, Künstlerunikate, komplizierte Farbgebungen und Brände
Gerald and Gotlind Weigel, 5 various Keramikgefäße, stoneware with various glazes, all on base with studio brand mark: large bowlwith structured surface, grünlichgraue glaze, dat. 1991, sign. Weigel, H. 14 cm, W 25 cm; bowl with gradient blue and in lower area brown glaze, flowing glaze, interior light grey, minor lip, 11 x 14 cm; bowl with bluish and tawny until brown glaze, interior blue, 8 -14 cm; 2 small vases, H. 6.5- 4.5 cm, Künstlerunikate, complicated Farbgebungen and firings