Steinzeugvase, Frankreich, um 1925-30, signiert Andree Vau, bezeichnet Boulognie, rechteckige Form, elegant hochgezogen, Henkel in Form von verlaufenden runden Stäben, diese vierfach in sich strukturiert, blaue Glasur, z.T. goldfarben gehöht, beidseitiges Dekor in Form von Kreisen, diese goldfarben z.T. innen staffiert, Stabfüsse, reines Art-Deco, minimale Gebrauchsspuren, H.ca. 22cm, kleiner Chip am Rand
stoneware vase, France, around 1925-30, signed Andree Vau, marked Boulognie, rectangular shape, elegant pitched, handle in shape of round bars, this fourfold in itself structured, blue glaze, partly gold heightened, two-sided decor in shape of circles, this gold partly interior painted, bar feet, pure Art-Deco, minor traces of usage, H.approx. 22cm, small Chip on the edge