Horst Janssen, Aquarell und Federzeichnung auf zwei collagierten Papieren, handsigniert, aus 1986, Titel "Svanshall verkehrt", das Unikat ist mit dem folgenden handschriftlichen Text von janssen versehen: "was sie nicht ahnten: der vorausgesagte Angriff der Spinnen,- der letzte Tag der Welt - er kam + kam nicht ! Diese Spinner. Was nebenbei natürlich viel schlimmer ist - sag ich doch = Janssen". Blattgröße 30 x 42 cm, Rahmengröße 52.5 x 63.5 cm
Horst Janssen, watercolor and pen drawing on two collaged papers, signed, from 1986, Titel "Svanshall wrong", the Unique is with the following handwritten Text from janssen provided: "what she does not suspected: the predicted attack of the spiders, - the last day of the world - he came+ did not come! These spinners. Of course, which is a lot worse - I say yes Janssen ". sheet size 30 x 42 cm,frame size 52.5 x 63.5 cm
24.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included