Kommode, Frankreich, um 1920/30, Art-Deco, Mahagoni/Makassarfurnier, mittig vier Schubladen, zwei seitliche Türen, jeweils ein Einlegeboden, 2 verschiedene Schlüssel, grau-weiss geänderte Marmorplatte, Unterteil schwarz abgesetzt, Oberteil neben der Platte mit starken Kratzspuren, ca. 93x179x54 cm, fachgerecht rest., jedoch mit Gebrauchsspuren, Oberfläche in den letzten Jahren restauriert, elegantes Luxusmöbel
chest of drawers, France, around 1920/30, Art-Deco, mahogany/Macassar veneer, in the center four drawers, two lateral doors, each one shelf, 2 various key, grey-white marble top, lower part black painted, upper part beside the platter with strong scratches, approx. 93x179x54 cm, professional rest., but with traces of usage, surface in the last years restored, elegant and luxury
24.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included