Drei Bücher: Perspecitvae Pictorum, atque Achritectorum I.Pars, ...Der Mahler und Baumeister Perspectiv/zweiter Theil, 1709, Zweiter Teil des wichtigen Werkes zur Architektur und Perspektive, die Tafeln sind Nachstiche der italienischen Ausgabe von 1702, gestochen von Georg Conrad Bondenehr (1673- 1710), Abbildungen von Kuppeln, Kirchen, Fenstern, Festungsanlagen etc., nicht ganz komplett, leicht gebräunt, leicht stock- und wasserfleckig, Halbledereinband, dazu Malerische Wanderung auf dem Altkönig, Frankfurt 1823; Ovidii Nasonis Metmophosis oder Ovidii des Poeten ..., Melchioren Kysell zu Augsburg 1681, teilweise beschädigt
Three books: Perspecitvae Pictorum, atque Achritectorum I.Pars, ...Der Mahler und Baumeister Perspectiv/zweiter Theil, 1709, second part of the important manufactory of the Architecture and Perspective, the boards are reproduction engravings of the Italian edition of 1702, pricked by Georg Conrad Bondenehr (1673-1710), pictures of cupola, churches, windows, fortresses etc., not exactly complete, slightly tanned, slightly foxy and water stained, half bound leather binding, in addition, Malerische Wanderung aufdem Altkönig, Frankfurt 1823; Ovidii Nasonis Metmophosis oder Ovidii des Poeten ..., Melchioren Kysell zu Augsburg 1681, partly damage
24.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included