Lot aus 12 silbernen Löffeln und Eierbecherset: 6 Löffel, Frankreich Mitte 19. Jh., bez. Kobler Jeune, l. verbogen, im orig. Etui, L. ca. 14.5 cm; 6 Löffel 12lötiges Silber, Augsburger Fadendekor, L. ca. 14.5 cm, orig. Etui; englischer Eierbecher mit Löffel; Eierbecher mit Löffel um 1900, London um 1900, Laffe vergoldet, Etui, zus. ca. 210 g, l. Gebr.-spuren, zwei Verschlüsse fehlen
Lot of 12 silver spoons and egg cup set: 6 spoons, France Middle of 19th c., marked Kobler Jeune, minor bent, in orig. case, L. approx. 14.5 cm; 6 spoon 12 lot silver, Augsburg yarn decor, L. approx. 14.5 cm, orig.case; English egg cup with spoon; egg cup withspoon around 1900, London around 1900, spoon bowl gilt, case, total approx. 210 g, minor traces of age, two caps missing
24.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included