9 Los(e)/Seite
Miniaturmalerei, England um 1770, sign., Gouache auf Pappe, qualitätvolle Malerei, Rahmen Metall,
Reiseikone, Russland um 1880, Messing, feine Malerei auf Pappe, krakeliert, Darst: Maria mit
Brosche mit feiner Malerei auf Elfenbein, wohl Österreich um 1900, Fassung Silber geprüft, feine
Anhänger mit Elfenbeinmalerei, um 1830/40, Fassung später um 1890/1900, 800er Silber, an Kette, L.
Porzellan Bild, Frankreich/Paris um 1870, 3 Porzellanappliken mit Darstellungen von Liebespaaren,
Geschenkdose, Frankreich um 1830, Bieder- meier, Pappe, Metall und Glas, Darstellung: Verehrung
Miniaturmalerei um 1900/20, feine Malerei auf Bein: Napoleon auf seinem Lieblingspferd um 1808,
Miniaturmalerei, um 1890/1900, feine Malerei auf Elfenbein: Friedrich der Große in jungen Jahren mit
9 Los(e)/Seite