9 Los(e)/Seite
Skulptur des Hl. Urban mit Säule, süddeutsch, 20. Jh., Lindenholz geschnitzt, bunt gefaßt und
Musizerene Putti, Oberammergau oder Südtirol, Mitte 20. Jh., Lindenholz geschnitzt und bunt
Skulptur, Sardinien, 20. Jh., nach etruskischem Vorbild des 8./9. Jh., Bronze, Darstellung eines
Frauenbüste, deutsch, 1898, Monogrammist KL 98, weißer Marmor, auf hohem Steinsockel, Büste einer
Fidelis Bentel, 1905 Buchenegg - 1987 Oberstaufen, deutscher Bildhauer, auch bekannter Holzbildhauer
Skulptur eines Heiligen, deutsch, wohl Umkreis Nürnberg, um 1540-1580, Lindenholz geschnitzt,
Skulptur, Heiliger Bischof, süddeutsch, 1.H.20. Jh., Lindenholz, bunt gefasst, Bischofsstab,
Skulptur des Hl. Franz von Assisi, deutsch, Mitte 20. Jh., Bronze, dargestellt im Mönchsgewand mit
9 Los(e)/Seite