Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
4 Los(e)
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
4 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Los 75341
Musizerene Putti, Oberammergau oder Südtirol, Mitte 20. Jh., Lindenholz geschnitzt und bunt
Musizerene Putti, Oberammergau oder Südtirol, Mitte 20. Jh., Lindenholz geschnitzt und bunt gefaßt, H. ca. 43.5cm, vergoldeter console base H. ca...
Los 75414
Frauenbüste, deutsch, 1898, Monogrammist KL 98, weißer Marmor, auf hohem Steinsockel, Büste einer
Frauenbüste, deutsch, 1898, Monogrammist KL 98, weißer Marmor, auf hohem Steinsockel, Büste einer jungen Frau, Oberflächenstruktur des Marmors al...
Los 75420
Fidelis Bentel, 1905 Buchenegg - 1987 Oberstaufen, deutscher Bildhauer, auch bekannter Holzbildhauer
Fidelis Bentel, 1905 Buchenegg - 1987 Oberstaufen, deutscher Bildhauer, auch bekannter Holzbildhauer und Krippen-Schnitzer,hier: musizierende Fam...
Los 75497
Skulptur des Hl. Franz von Assisi, deutsch, Mitte 20. Jh., Bronze, dargestellt im Mönchsgewand mit
Skulptur des Hl. Franz von Assisi, deutsch, Mitte 20. Jh., Bronze, dargestellt im Mönchsgewand mit kleinem Vogel, H. ca. 100cmSculpture of the Sa...
Loading...
-
4 Los(e)/Seite