5 Los(e)/Seite
Skulptur des Hl. Urban mit Säule, süddeutsch, 20. Jh., Lindenholz geschnitzt, bunt gefaßt und
Skulptur, Sardinien, 20. Jh., nach etruskischem Vorbild des 8./9. Jh., Bronze, Darstellung eines
Skulptur eines Heiligen, deutsch, wohl Umkreis Nürnberg, um 1540-1580, Lindenholz geschnitzt,
Skulptur, Heiliger Bischof, süddeutsch, 1.H.20. Jh., Lindenholz, bunt gefasst, Bischofsstab,
5 Los(e)/Seite