Mehrere Arbeiten Pfälzer Maler: Hanns Fay: kl. Aquarell unsigniert, 9.5 x 16 cm, falsch bezeichnet Ludwig Fay und Litho: Gasse mit Stadttor, Albert Haueisen: Litho, Ernteszene, handsigniert, ca.4.5 x 58 cm, l. besch.; Martin Jais: Radierung Baumallee; Holzschnitt, Brunnen vor Kirche; Ansicht von Dirmstein; ebenso Lithos von Armbruster und Spitzer, teilweise leichte Altersschäden
Several works of palatinate painter: Hanns Fay: kl. watercolor unsigned, 9.5 x 16 cm, incorrectly inscribed Ludwig Fay and Litho: Alleyway with City Gate, Albert Haueisen: Litho, Harvest scene, handsigned, ca.4.5 x 58 cm, minor damages; Martin Jais: Etching tree avenue; Woodcut, fountain in front of church; view of Dirmstein; also Lithos of Armbruster and Spitzer, partly minor signs of age