4-tlg. Tischset, deutsch, 1930er Jahre, Silber, best. aus: 1 x runde Anbietschale und 1 x ovale Anbietschale, 925er Silber, Meistermarke Grimminger, D. ca. 21 cm, sowie ca. 13 x 23 cm, 1 x Gebäckschale, 835er Silber, bauchige Form, H. ca. 3.5 cm, Meistermarke Jacob Becker, l. verb., 1 x rechteckige Anbietschale, 835er Silber, ca. 11.5 x 11.5 cm, Meistermarke Lutz & Weiß, alle mit Kordelrandverzierung, nicht zusammengehörig, aber passend, total ca. 541 g
4-piece table set, german, 1930s , silver, comprised of: 1 x round bowl and 1 x oval bowl, silver 925, manufacturer's brand Grimminger, diam. approx. 21 cm, as well as approx. 13 x 23 cm, 1 x bowl, silver 835, bulged form, h. approx. 3.5 cm, manufacturer'sbrand Jacob Becker, sl. bent, 1 x rectangle bowl, silver 835, approx. 11.5 x 11.5 cm, manufacturer's brand Lutz & Weiß, all with cord rand decor, not related, but suitable, total approx. 541 g