29 Los(e)/Seite
ca. 68 Erlasse Schwerpunkt von Kaiser Joseph, Österreich, 1708-1740, darunter auch Erlasse von Maria
Zwei Briefmarkenalben, sehr gute Sammlung Berlin, 1949-1990, postfrisch, alle guten Werten
Zwei Briefmarkenalben, Berlin, 1949-1990, alle guten Werte geprüft, überwiegend Rundstempel gut
3 Postkarten, Chicago-Fahrt 1933, Weltausstellung, Satz auf 3 Postkarten verteilt, 1,2 u. 4 Mark,
Briefmarken, DDR-Sammlung, Luxus-Sammlung, 1949-1989, alle guten Werten geprüft, postfrisch,
Briefmarkensammlung Danzig und Saar I, Danzig ab 1920 bis ca. 1939, komplett mit Extras, dazu
Briefmarkensammlung BRD 1949-1977, postfrisch, Posthornsatz fehlt, einige wenige Gedenkmarken und
Album mit ca. 52 Briefen, Altdeutschland, 1850-1871, alle gelaufen, Z.T. feine Abstempelung, keine
Briefmarken, sog. Hochwasserblöcke, 1948, Saarland, Block 1 und 2 postfrisch, mit Prüfzeichen und
Briefmarken, sog. Hochwasserblöcke, 1948, Saarland, Block 1 und 2 postfrisch, mit Prüfzeichen und Attest Klaus Hoffmann, Michelwert 1500 EUR
Briefmarken, Bund, 1951, Posthorn, komplett, sauber gestempelter Prachtsatz in waagrechten Paaren,
Kleine Sammlung Sonderbriefmarken, 3. Reich, Olympische Spiele 1936, kompl. Satz mit guter
Deutsches Reich, 1933-1945, Drittes Reich, lückenhaft, wertvolle Marken mit BBP Prüfstempel
Briefmarken, Berlin Postfrisch, alle guten Werke geprüft, Schwarzaufdruck nicht geprüft, sehr gut
Briefmarken, Berlin Postfrisch, alle guten Werke geprüft, Schwarzaufdruck nicht geprüft, sehr gut geführte Sammlung, Komplett Anfang bis 1990
Lot aus 9 Briefmarkenalben 1945, sehr gute Sammlung, SBZ, Mecklen Vorpommern, z.T. auf Bogen +
Lot aus 9 Briefmarkenalben 1945, sehr gute Sammlung, SBZ, Mecklen Vorpommern, z.T. auf Bogen + Bogenteile, sehr umfangreich, viele Fehldrucke
Briefmarkensammlung Deutsches Reich, Infla gut vertreten, Weimarer Republik, Wohlfahrt, Ostropa-
Briefmarkensammlung Berlin, Schwerpunkt 1949-1953, darunter Goethe doppelt, teils Randstücke, 75
Seltener Block, Rotes Kreuz Baden, 1949, Typ II, gestempelt 31.08.1949, Fotoattest Schlegel, HD BPP,
Seltener Block, Rotes Kreuz Baden, 1949, Typ II, gestempelt 31.08.1949, Fotoattest Schlegel, HD BPP, selten im Angebot
1888 Stehende Helvetia, farbfrisch, 40 Rp. mit einem verkürztem Eckzahn, 25 Rp. mit kleinem
1888 Stehende Helvetia, farbfrisch, 40 Rp. mit einem verkürztem Eckzahn, 25 Rp. mit kleinem Eckbug, saubere Abstempelung, gute Erhaltung
Alliierte Besatzung, Französische Zone Baden, postfrisch bis auf Ingenieur Kongress, schöne
Briefmarkenalbum, SBZ, sauber gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Album, nach Hauptnummern bis auf
Briefmarken, Weimarer Republik, 1923-32, ungebrauchte Sammlung in seltener Vollständigkeit, bis
Briefmarken, 3. Reich., 1933-45, ungebrauchte Prachtsammlung in seltener Vollständigkeit, es
Briefmarken, Nachlasskarton mit u.a. schöner Sammlung Deutscher Besetzung 2. Weltkrieg, dabei
Briefmarkenalbum, 3. Reich, 1933-45, postfrische Prachtsammlung im dekorativen, hochwertigen
Briefmarken, grosser schwerer Nachlasskarton, interessantes Konvolut mit viel Deutschland u.a.
Zwei Briefmarkenalben, Bundesrepublik, 1981-1997, postfrische Luxussammlung, umfangreich in 2 Kabe-
Briefmarkenalbum, Lokalausgaben, 1945, umfangreiche, oft sehr gut besetzte Prachtsammlung vieler
Briefmarken, Deutsches Reich, Block 2, Herzstück ohne Umrandung, Propagandakarte des 3. Reiches
29 Los(e)/Seite