Horst Janssen, 1929-1995, Aquarell auf Papier, betitelt: "Bobethanien" hand-monogr. und dat. 4.1.91, 30 x 20.1 cm, unter Glas, Rahmen PP. 62 x 51 cm, dieses Aquarell war einst ein Plakat Entwurf, den Horst Janssen später verwarf. Die Aquarelle aus der Bobethanien-Reihe sind selten auf dem Markt und gesucht. Provenienz: Sammlung Prof. Stefan Blessin (ehemals enger Freund von Horst Janssen)
Horst Janssen, 1929-1995, watercolor on paper,titled: "Bobethanien" hand-monogr. and dated 4.1.91, 30 x 20.1 cm, under glass, frame passe-partout. 62 x 51 cm, this Watercolor was once a poster design,the Horst Janssen later rejected. the watercolors from the Bobethanien series are rare on the Market. provenance: collection Prof. Stefan Blessin (formerly close friend of Horst Janssen)