Klaus Fussmann, 1938 Velbert, Studium an derFolkwang Schule Essen und Hochschule für Bildende Künste in Berlin, Professur 1974-2005an der Hochschule für Künste Berlin, vielfach ausgezeichnet mit nationalen und internationalen Preisen, hängt in versch. Museen, u.a. in der Pinakothek der Moderne, München, hier: großes Stillleben, Aquarell und Gouache auf Hahnemühle Bütten, handsigniert, dat. 15 .04.84, ca. 41.5 x 54 cm, unter Glas, Rahmen ca. 63.5 x 83.5 cm
Klaus Fussmann, 1938 Velbert, study at the Folkwang School Essen and University for Finearts in Berlin, Professur 1974-2005 at the University for arts Berlin, frequently awarded with national and international prices, hangs in different museums, among others in der Pinakothek of theModern trend, Munich, here: big still life, watercolor and gouache on Hahnemühle hand-madepaper, signed, dated 15 .04.84, approx 41.5 x 54 cm, under glass, frame approx 63.5 x 83.5 cm