18-tlg. Art-Deco Besteck, deutsch 1930er Jahre, 800er Silber, best. aus: 6 Gabeln, 6 Löffel und 6 Messer (Klingen Eichenlaub/Solingen, rostfreier Edelstahl, Griffe gefüllt) Griffe beidseitig mit erhabenem Stäbchendekor mit floralen Ausläufern, Blütenbanderole, ligiertes Besitzermonogramm LB, Meistermarke Vereinigte Silberwarenfabriken Düsseldorf, Vertreiber Keller, in der Lit. ähnl. abgeb., ca. 990 g (ohne Messer)
18 part Art-Deco table service, german 1930s , 800 silver, comprised of: 6 forks, 6 spoons and 6 knives (blades Eichenlaub/Solingen, stainless steel, handles filled) handles with double-sided embossed stick decor with floral offshoots, blossom banderole, ligated owners monogramm LB, manufacturer's brand Vereinigte Silberwarenfabriken Dusseldorf, distributor Keller, similarly pictured in the lit., approx. 990 g (without knives)