Klaus Fussmann, geb. 1938 Velbert, Studium an der Folkwang Schule Essen und an der Hochschule für Bildende Künste in Berlin, 1974 2005 Professur an der Hochschule der Künste, vielfach national und international ausgezeichnet, Werke hängen u.a. in der Pinakothek der Moderne in München und anderen Museen bzw. Sammlungen, hier: Aquarell und Gouache auf Papier, "Roter Mohn und Malven", monogrammiert und dat. 92, Blattgr. 14.8 x 22 cm bzw. 37.5 x 43 cm, unter Glas, Rahmen
Klaus Fussmann, b. 1938 Velbert, studied at the Folkwang School Essen and at the Academy of Fine Arts in Berlin, 1974 2005 professorship at the University of the Arts, many nationally and internationally excellent,works hang u.a. in the Pinakothek der Moderne in Munich and other museums or collections, here: watercolor and gouache on paper, # "Red Poppy and Mallow #", monogrammed and dated 92,sheet size. 14.8 x 22 cm or 37.5 x 43 cm, under glass, frame