Hubert Kaplan, geb. 1940 München, Studium an der Akademie München, hier: "Fischkutter", Kutter und große Segelschiffe auf bewegter See, im Vordergrund detaillierte Darstellung der Seemänner in ihrem Boot, Öl/Lwd., li. u. signiert Kaplan, leicht krakeliert, ca. 70 x 80 cm, Rahmen: 85 x 95 cm, selten große Werk des Künstlers, verso altes Etikett: Kunsthaus Huggele, Esslingen mit bez. Hubert Kaplan, Fischkutter, Ölgemälde
Hubert Kaplan, b. 1940 Munich, study at the academy Munich, here: # "fishing cutter #", cutter and large sailing ships on moving sea, in the foreground detailed representation of the sailors in their boat, oil / canvas, left.u. signed Kaplan, slightly krakeliert, approx.70 x 80 cm, frame: 85 x 95 cm, rare large workof the artist, verso old label: Kunsthaus Huggele, Esslingen with bez. Hubert Kaplan, trawler, oil painting