Antoine Ansiaux, 1764 Lüttich-1840 Paris, Studium an der Akademie Lüttich, danach in Antwerpen und Paris, wo er Schüler von F.A. Vincent wurde, mehrfach ausgezeichnet, hier: Darbringung der Geschenke durch die Hl. drei Könige, im Himmel Engel, die das Geschehen beobachten, Öl/Lwd, doubliert, rechts unten signiert und dat. 1819, altersbedingt krakeliert , ca. 45x37cm, alter Prunkrahmen mit kl. Altersschäden
Antoine Ansiaux, 1764 Liège-1840 Paris, Studies at the academy of Liège, then in Antwerp and Paris, where he is student of F.A.Vincent, was honored several times here: offering the gifts of the three kings, in heaven angels observing the action, oil / canvas, relined, signed lower right and dated 1819, due to age crazed, approx. 45x37cm, old pomp frame with kl. age-related damages