Umfangreiches Teeservice, Meissen, meist um 1890 bis 1960er J., für 12 Personen, voller grüner Weinkranz mit Goldrand, große Kaffeekanne, Teekanne, Milchkanne, Zuckerdose, 12 Tassen mit 12 Untertassen, 2 Gebäckteller mit Durchbrucharbeit, 12 kleine Gebäckteller D. 16 cm, große und kleine Blumenvase, meist Form neuer Ausschnitt, dazu Weinkranz ohne Goldrand: Kaffeekanne, 2 Milchkännchen, kleines Väschen, 2 Leuchter, Fußvase und Blumenvase, einige Teile mit l. Altersspuren, Deckelknospen l. best.
extensive tea set, Meissen, mostly around 1890until 1960s, for 12 people, opulent green wine leaves with gold rim, large coffee pot, tea pot, milk jug, sugar bowl, 11 cups with 12 saucers, 2 pastry plates with fretwork, 12 small pastry plates D. 16 cm, large and small flower vase, mostly shape new cutting, in addition wine leaves without gold rim: coffee pot, milk jug, milk jug, small vases, 2 candlesticks, foot vase and flower vase, some parts with minor traces of age, lid roses minor dam.