Nähkästchen, Frankreich, um 1870, Empirestil, Palisanderfurnier mit Bucheintarsien, auf vier Messingschuhen, aufwendige Inneneinrichtung mit Nadelbehälter,Schere, Glasflakon, Stifthalterung, Schere, etc., Metall versilbert, Spiegelglas im Deckel ergänzt, Einrichtung herausnehmbar, darunter Fach für Garnrollen, leichte Politurschäden, ca. 14.5 x 27 x 18 cm, Schlüssel, Versand nur innerhalb der EU möglich
sewing box, France, around 1870, Empire style,palisander veneer with beech marquetries, on four brass shoes, elaborately interior decoration with needle container scissors, glass perfume bottle, pencil holder, scissors,etc., silver plated metal, mirror glass in cover replaced, Establishment removable, interalia shelf for yarn, minor polish damages, approx. 14.5 x 27 x 18 cm, key, shipping only inside the EU possible